TTC Mattersburg beim 25. Internationalen TT-Turnier in Oberwart

TTC Mattersburg beim 25. Internationalen TT-Turnier in Oberwart

Mattersburg war heuer am 16.11.2014 erstmals beim traditionell stattfindenden Internationalen Tischtennis-Turnier in Oberwart vertreten.
Die 11 unterschiedlichen Bewerbe mit 228 Nennungen wurden von der Turnierleitung (Familie Felber) hervorragend und routiniert organisiert.

Die Turnierleitung: Patrick, Daniel, Franz Felber

Die Turnierleitung: Patrick, Daniel, Franz Felber

Unsere 3 Mattersburg-Teilnehmer Marcus Reichl, Peter Huber und Walter Ramhofer konnten sich in der Oberwarter Volksschule positiv in Szene setzen.

Einen hervorragenden dritten Platz erreichte Marcus Reichl im Bewerb Einzel-D (bis 1.500 RC-Punkte):

Siegerehrung Bewerb Einzel-D: Turnierleiter Franz Felber, Bgm. Georg Rosner, Marcus Reichl, Klaus Leirer, Bjülent Bordo, Stadtrat Hans-Peter Hadek

Siegerehrung Bewerb Einzel-D: Turnierleiter Franz Felber, Bgm. Georg Rosner, Marcus Reichl, Klaus Leirer, Bjülent Bordo, Stadtrat Hans-Peter Hadek

Im Bewerb Einzel-E (bis 1.300 RC-Punkte) kam es zu einem überraschenden Mattersburg-Finale, welches Peter Huber denkbar knapp gegen Walter Ramhofer im 5. Satz mit 12:10 für sich entschied:

Siegerehrung Bewerb Einzel-E: Turnierleiter Franz Felber, Bgm. Georg Rosner, Seper Michael, Peter Huber, Walter Ramhofer, Stadtrat Hans-Peter Hadek

Siegerehrung Bewerb Einzel-E: Turnierleiter Franz Felber, Bgm. Georg Rosner, Seper Michael, Peter Huber, Walter Ramhofer, Stadtrat Hans-Peter Hadek

Der TTC Mattersburg bedankt sich herzlich bei den Organisatoren des UTTC Oberwart.
Ein sportlich interessanter, spannender und lustiger Tischtennis-Tag ging mit der Siegerehrung um 18h zu Ende. Wir freuen uns auf nächstes Jahr!

Stolz werden die Pokale präsentiert

 

Endergebnisse des 25. Internationalen Tischtennisturnieres in Oberwart am 16. 11. 2014

Bewerb 1: HERREN EINZEL – A
1.) ZOLTAN Zoltan (Oberw) [7,-11,7,7]
2.) BUGANYI Michael (Oberw)
3.) KALMAR Tamas (Oberw)
3.) VAJDA Victor (Oberw)

Bewerb 2: EINZEL – B
1.) BORDO Bjülent (Neud) [-7,7,9,8]
2.) PUHR Gerhard (Pink)
3.) BRANDL Hermann (Neud)
3.) SEPER Michael (Oberw)

Bewerb 3: EINZEL – C
1.) PUHR Gerhard (Pink) [-8,8,-5,6,9]
2.) IZSAK Andrea (Oberw)
3.) BRANDL Hermann (Neud)
3.) SCHWERITZ Michael (Neud)

Bewerb 4: EINZEL – D
1.) LEIRER Klaus (Oberw)
2.) POGATS Heinz (Horn)
3.) BRANDL Hermann (Neud)
3.) REICHL Marcus (Matt)

Bewerb 5: EINZEL – E
1.) HUBER Peter (Matt) [-7,-6,8,9,10]
2.) RAMHOFER Walter (Matt)
3.) MARTOS Zsolt (Oberw)
3.) SEPER Michael (Oberw)

Bewerb 6: HERREN – Doppel
1.) LEIRER/ZOLTAN (Oberw) [-8,11,6,6]
2.) FELBER F./VAJDA (Oberw)
3.) STENGG/BUGANYI (Oberw)
3.) BRANDL/BORDO (Neud)

Bewerb 7: BLITZ
1.) ZOLTAN Zoltan (Oberw) [20]
2.) KALMAR Tamas (Oberw)
3.) BUGANYI Michael (Oberw)
3.) VAJDA Victor (Oberw)

Bewerb 8: U 18 Jugend
1.) SEPER Michael (Oberw)
2.) SCHNECKER Stefan (Fürst)
3.) BRAUN Martin (Fürst)

Bewerb 9: U 15 Schüler
1.) SEPER Michael (Oberw)
2.) SCHNECKER Stefan (Fürst)
3.) BRAUN Martin (Fürst)

Bewerb 10: U 13 Unterstufe
1.) SCHNECKER Stefan (Fürst)
2.) BRAUN Martin (Fürst)
3.) BRINDLINGER Florian (Oberw)

Bewerb 11: Stadtmeister
1.) STENGG Peter (Oberw) [6,6,-6,-10,9]
2.) FELBER Franz (Oberw)
3.) FELBER Patrick (Oberw)
3.) LEIRER Klaus (Oberw)

0 Kommentare

Antwort hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.